В Воронеже любитель пьяной езды стал фигурантом уголовного дела

На ул. Димитрова в Воронеже сотрудники ДПС поймали водителя, неоднократно судимого за пьяное вождение. Об этом в пятницу, 9 июля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, в июне 34-летнего водителя Daewoo Nexiа автоинспекторы остановили на ул. Димитрова. Правоохранители заметили, что мужчина пьян – его речь была нарушена, а в салоне стоял резкий запах алкоголя. На просьбу сотрудников ДПС пройти медосвидетельствование водитель ответил отказом.

В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники полиции установили, что в декабре 2017 г. Борисоглебский горсуд признал водителя виновным по ст. 264.1 УК РФ («Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию»). Мужчину лишили водительских прав. Однако это не повлияло на его решение сесть за руль нетрезвым. По словам автолюбителя, на преступление его вынудили неотложные дела.

Таким образом, в отношении воронежца правоохранители вновь возбудили уголовное дело по ст.264.1 УК РФ. Теперь любителю пьяной езды грозит до двух лет лишения свободы.

Снежана Смольянинова