Под Воронежем подросток утонул в озере на глазах у друзей

В Рамонском районе 16-летний юноша утонул в озере Круглое возле с. Новоподклетное. Парень отдыхал на водоеме с друзьями, сообщили в пятницу, 9 июля, в пресс-службе Следственного комитета по Воронежской области.

Несчастный случай произошел днем в четверг, 8 июля. По предварительным сведениям, 16-летний воронежец приехал с компанией друзей на озере, чтобы отдохнуть. Ребята пошли плавать, и в какой-то момент юноша начал тонуть. Друзья попытались помочь ему сами, но не смогли – и вызвали спасателей.

Однако прибывшие на место происшествия сотрудники МЧС помочь юноше не смогли. Они извлекли тело погибшего подростка из воды.

О данному факту следователи организовали проверку. Они осмотрели место происшествия, опросили очевидцев, а также назначили судебно-медицинскую экспертизу для установления точной причины смерти подростка.

– Также в рамках проверки будет дана надлежащая правовая оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления в части обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан на водных объектах и определения мест, где купание запрещено, – заявили в ведомстве.

По результатам проверки следователи примут процессуальное решение — о возбуждении уголовного дела или отказе от него.

Николай Борцов