В Воронеже за несколько часов рейда автоинспекторы выявили 67 нарушений

Лента новостей

В Воронеже сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Пешеходный переход», направленное на предупреждение ДТП с участием пешеходов. Об этом в среду, 7 июля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, всего за полгода в Воронеже произошло 195 аварий, в результате которых 11 пешеходов погибли, еще 190 получили различные травмы. К административной ответственности привлекли более 2 тыс. пешеходов. Виноватыми в авариях были и водители – за шесть месяцев с начала года на территории областного центра водители 93 раза наезжали на горожан, переходивших дорогу по пешеходному переходу. Пять пешеходов погибло.

Так, всего за несколько часов мероприятия сотрудники ГИБДД выявили 67 различных правонарушений. В отношении 24 водителей, не пропустивших пешеходов, автоинспекторы составили 40 протоколов об административных правонарушениях, а также привлекли к ответственности 27 пешеходов.

Снежана Смольянинова

Обозреватель.Врн