Мошенники обманули 38-летнего местного жителя на 131 тыс. руб. в Воронеже. Об этом в среду, 7 июля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
По информации структуры, телефон потерпевшего позвонил неизвестный и представился сотрудником службы безопасности банка. Мошенник сообщил, что кто-то пытается снять деньги с банковской карты мужчины. Для того, чтобы сохранить средства необходимо перевести деньги на якобы безопасный счет.
После чего доверчивый воронежец продиктовал свои персональные данные и необходимые смс-коды для подтверждения списания средств с его счета. В итоге с его банковской карты пропала 131 тыс. руб.
По данному факту сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).
Ольга Антипова
