Лже-автослесарь в розыске похищал автомобили воронежцев

В Воронеже правоохранители задержали 60-летнего мужчину, похитившего два автомобиля под видом автомеханика. Об этом во вторник, 6 июля, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, в апреле 2018 г. в полицию обратились два воронежца. Мужчины сообщили правоохранителям, что неизвестный мужчина похитил их автомобили Hyundai и «ВАЗ-2115». Сотрудники полиции сразу установили, что преступления объединял одинаковый способ совершения: оба автовладельца доверили свои машины для ремонта гражданину, представившемуся автослесарем. Однако в установленный срок механик автомобили не вернул и вовсе перестал выходить на связь. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 850 тыс. руб.

Сотрудники полиции установили личность подозреваемого – им оказался 60-летний мужчина, проживающий в другом государстве. Оказалось, что злоумышленник длительное время скрывался от сотрудников правоохранительных органов. Мужчину задержали, в отделе полиции он дал признательные показания и пояснил, что машины продал, а вырученные деньги потратил.

По данным фактам правоохранители возбудили уголовные дела по ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Теперь злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.

Снежана Смольянинова