Для ремонта эстакады над Центральным парком Воронежа нашли проектировщика

В Воронеже завершили поиски подрядчика, который займется разработкой проектно-сметной документации для ремонта автомобильной эстакады над Центральным парком (бывшим «Динамо»). Итоги аукциона подвели в пятницу, 2 июля.

Согласно опубликованной документации, победителем торгов стала единственная компания-участник. Ей оказалась московское ООО «Научно-исследовательский институт проектирования, технологии и экспертизы строительства».

Отметим, что проектировщикам предстоит разработать проект, в соответствии с которым в дальнейшем произведут ремонт дороги. При этом максимальная стоимость контракта составит до 947 тыс. руб. При этом цена самого обновления объекта может измениться при выполнении работ, поскольку за прошедший с даты подготовки проекта период цены могут вырасти. Часть средств выделят из городского бюджета, а также на проведение работ направят субсидии из регионального дорожного фонда.

Добавим, что к ремонту сооружения могут приступить в 2022 г. Максимально разрешенная скорость движения автомобилей по данному участку, состоящему из четырех полос, составит 80 км/ч.

Татьяна Соловьева