В Воронеже троллейбусный маршрут № 17 дополнили большими автобусами

Городские власти направили дополнительные автобусы большой вместимости на троллейбусный маршрут № 17. Фактически данное направление станет первым в Воронеже комбинированным маршрутом, обслуживаемым и троллейбусами, и автобусами. Об этом сообщили в понедельник, 5 июля, в пресс-службе мэрии города.

– Для обеспечения бесперебойной работы троллейбусных маршрутов, а также улучшения транспортного обслуживания горожан было принято решение о выпуске на троллейбусный маршрут № 17 дополнительного подвижного состава из числа автобусов большого класса. Такое решение принимается впервые, оно позволяет увеличить количество техники, не увеличивая нагрузку на имеющуюся инфраструктуру, – заявил замруководителя управления транспорта Максим Захаров.

По сведениям горадминистрации, 10 автобусов большой вместимости направят на маршрут троллейбуса № 17 «ул. Перхоровича – ул. Перхоровича» с понедельника, 5 июля. Техника будет иметь номер «т17», чтобы пассажиры не перепутали маршрут. Также на линии оставят три троллейбуса, курсировавших по нему ранее.

В мэрии подчеркнули, что освободившиеся троллейбусы перераспределили на другой маршрут – № 7.

Николай Борцов