Воронежский фестиваль «Город-сад» пройдет несмотря на ограничения

Воронежские власти разрешили провести сразу несколько крупных фестивалей несмотря на коронавирусные ограничения. Среди таких мероприятий – полюбившийся горожанам фестиваль «Город-сад». Такое решение принял региональный оперштаб.

Так, подготовка к «Городу-саду» продолжается с учетом всех требований врачей и Роспотребнадзора. Кроме того, в регионе планируют провести еще два массовых мероприятия – фестиваль «Казачье братство» и «Поезд Победы». Главным условием их реализации будет обязательная вакцинация волонтеров.

Напомним, ранее два популярных в Воронежской области фестиваля бардовской песни отменили в связи с опасной эпидемиологической ситуацией.

В регионе решено отказаться от проведения фестиваля «Парус Надежды», который должен был состояться на поляне у базы отдыха «Шилово» в эти выходные. Сбор гостей был намечен на пятницу, 2 июля. Также под ограничения попал «Рамонский родник». Его участники фестиваля должны были расположиться возле хутора Степной в Рамонском районе в период с 9 по 11 июля.

Снежана Смольянинова