В прямом эфире в соцсетях на вопросы жителей региона ответит главный пульмонолог департамента здравоохранения Воронежской области Наталья Костина. Об этом в четверг, 1 июля, сообщили в пресс-центре правительства региона.
По сведениям структуры, трансляция планируется в пятницу, 2 июля. Она пройдет в официальных пабликах правительства в двух соцсетях – «ВКонтакте» и «Одноклассники». Прямые эфиры стартуют одновременно – в 12.00.
Планируется, что основной темой встречи ожидаемо станет третья волна коронавируса. В частности, главный пульмонолог области пояснит, чем опасен новый – индийский – штамм заболевания и какие изменения в течение болезни произошли в связи с модификацией вируса. Также специалист ответит на самые популярные вопросы жителей региона о вакцинации от коронавирусной инфекции.
Добавим, что задать свои вопросы Наталье Костиной воронежцы смогут в комментариях под анонсами трансляции – в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, в регионе в четверг, 1 июля, выявили 311 случаев заболевания коронавирусной инфекцией за сутки.
Николай Борцов
