В Воронеже подъезд дома затопило после сильного ливня

Оказалось, что к инциденту привела разбитая труба

Жители дома по ул. Димитрова, 136а в Воронеже опубликовали видео настоящего водопада, появившегося в подъезде девятиэтажки после сильного дождя в среду, 30 июня.

Горожане в соцсети поспешили обвинить коммунальщиков в бездействии – якобы они и не собирались решать возникшую проблему и устранять последствия инцидента. При этом некоторые пользователи предположили, что причиной аварии могла стать труба, предположительно смонтированная недавно и не выдержавшая испытаний стихией.

Однако в УК Левобережного района детально прокомментировали ситуацию, справедливо опровергнув критику. Так, к потопу действительно привела испорченная труба, по которой с плоской крыши здания отводится вода во время дождей. Однако оборудование пришло в негодность не из-за неисправности, а под воздействием вандалов – оказалось, что участок ливневой трубы из пластика разбили минувшей ночью во время драки.

При этом о том, что оборудование испорчено, в УК жители сообщили только в 15.26, а всего семь минут спустя в соцсети появился пост о «бездействии» коммунальщиков.

– При всем уважении, за 7 минут даже экстренные службы не всегда успевают приехать, – подчеркнули в организации. – Наши специалисты обследовали повреждения и уже заменили сломанный участок трубы. И очень просим жителей бережнее относиться к общедомовому имуществу.

Николай Борцов