Воронежец ответит в суде за смерть матери на пожаре из-за сигареты

В Воронеже 44-летний местный житель признал в вину в причинении смерти по неосторожности своей матери. В отношении обвиняемого завершили расследование уголовного дела, сообщили в среду, 30 июня, в пресс-службе регионального управления Следственного комитета России (СКР).

По информации структуры, женщина погибла от отравления продуктами горения и ожогов, полученных в результате пожара из-за непотушенной сигареты. Тлеющую «бомбу» мужчина случайно бросил на пол одной из комнат своей квартиры, в которой также находилась 77-летняя пенсионерка. Затем воронежец вышел из дома, и когда огонь начал распространяться по жилищу, пожилая горожанка не смогла покинуть помещение. Мать обвиняемого госпитализировали, но медикам не удалось ее спасти.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, сигнал о возгорании в двухкомнатной квартире в многоэтажке на ул. 25 Января в Воронеже поступил на пульт дежурного в 7.09. К ликвидации пожара привлекли 12 спасателей и три единицы спецтехники. Справиться со стихией удалось в 7.30.

Материалы дела по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») направят в суд для рассмотрения по существу. Санкцией указанной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Татьяна Соловьева