Бар в центре Воронежа оштрафовали за нарушение ковидных ограничений

По ходатайству сотрудников регуправления Роспотребнадзора Центральный райсуд Воронежа оштрафовал управляющего баром «Руки Вверх», расположенного по Проспекту Революции, за нарушение антиковидных ограничений. Об этом сообщили во вторник, 29 июня, в пресс-службе ведомства.

В ходе проверки, проведенной в заведении общепита, санврачи выявили целый перечень нарушений требований законодательства. Так, в баре не соблюдалась социальная дистанция между посетителями, они группировались у стойки и за столами, при этом у многих не было масок. Также в заведении не оказалось необходимого оборудования для обеззараживания воздуха, а руководство не выделило склада для хранения дезинфицирующих средств.

По итогам проведенной проверки санврачи составили протокол об административном правонарушении в отношении управляющего баром «Руки Вверх» по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ («Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, совершенные в период осуществления на соответствующей территории ограничительных мероприятий»).

По результатам рассмотрения дела суд оштрафовал представителя бара на 50 тыс. руб. При этом заведение, вероятно, не стало обжаловать данный вердикт – постановление вступило в законную силу.

Николай Борцов