На фоне бурного роста количества новых случаев коронавирусной инфекцией жителям Воронежской области старше 65 лет рекомендовали уйти на самоизоляцию. Данный вопрос обсуждался во вторник, 29 июня, в ходе заседания регионального оперштаба.
Напомним, что в Воронежской области наблюдается третья волна заболеваемости. Так, в период с 8 по 27 июня в регионе фиксировалось постоянное увеличение суточного количества выявленных случаев заражения — с 140 до 258. Правда, днем ранее рост прекратился — 28 июня недуг подтвердился у 253 человек, но уже сегодня опасную инфекцию выявили у 271 жителя.
На этом фоне в регионе вводятся все новые и новые ограничения. На этом же заседании было принято решение запретить ночную работу заведений общепита, которые с 0.00 до 6.00 смогут работать только на вынос. Кроме того, власти приняли решение отменить международную программу Платоновфеста, запланированную на начало сентября.
Илья Петров
