Воронежцам предлагают вакцинироваться от COVID-19 в парке у цирка

В Воронеже специалисты городской поликлиники № 10 развернули мобильный пункт вакцинации от новой коронавирусной инфекции COVID-19 в парке имени Дурова. Об этом в понедельник, 28 июня, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

Прием и первичный осмотр желающих привиться медики проводят на свежем воздухе вблизи центральной аллеи парка. А вот вакцинация проводят в специальном автомобиле, оборудованном по всем правилам процедурного кабинета. Иммунизацию проводят препаратом «Спутник V».

Отметим, что распложенный рядом с цирком выездной пункт работает раз в неделю — по четвергам в период с 16.00 до 19.00. Прививку ставят бесплатно, для оформления процедуры необходимо иметь паспорт и СНИЛС. Заметим, что всех пациентов ждет бонус — сертификат на пять посещений парк развлечений «ЧайЛэнд»

Кроме того, персонал поликлиники № 10 активно практикует вакцинацию на предприятиях и в учреждениях Ленинского района Воронежа. С момента создания мобильных бригад на выездах медики привили более 1,5 тыс. чел. График выездов формируется на неделю вперед.

– Мы наблюдаем неустойчивую динамику заболеваемости. Необходимо выработать коллективный иммунитет и в этом случае без вакцинации не обойтись, – подчеркнул глава управы Ленинского района Сергей Ситников.

Илья Петров