Врач райбольницы в Воронежской области внезапно скончался

Врач-травматолог-ортопед БУЗ ВО «Борисоглебская РБ» Юрий Заварзин внезапно скончался в Воронежской области. Об этом в понедельник, 28 июня, сообщили в официальной группе медучреждения в соцсети «Вконтакте».

Известно, что медику было 57 лет. Причины его смерть не уточняются. Проработав более 30 лет в медицине, он спас и вылечил сотни борисоглебцев и жителей других районов области.

—  Его называли «травматологом милостью Божьей», ему безоговорочно верили и шли к нему за помощью и исцелением. Внезапная смерть Юрия Заварзина стала для всего коллектива Борисоглебской районной больницы, его пациентов и земляков настоящим шоком и огромной потерей, — рассказали коллеги.

Юрий Заварзин родился в Борисоглебске 20 января 1964 г. Он окончил Воронежский государственный медицинский институт им. Н. Н. Бурденко, а в 1990 г. прошел интернатуру по специальности «хирургия» в Борисоглебском ТМО. Медик работал хирургом, а затем врачом-травматологом-ортопедом. Кроме того, он постоянно повышал свой профессиональный уровень на лучших базах Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и Воронежа.

Редакция «Обозреватель.Врн» приносит искренние соболезнования родным и близким Юрия Заварзина.