В Воронежской области мошенник обманул двух менеджеров строительных магазинов

В Россошанском районе 43-летний житель Тульской области обманул двух менеджеров при покупке строительных материалов. Об этом воскресенье, 27 июня, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации структуры, инцидент произошел в июне текущего года. Подозреваемый позвонил в магазин строительных материалов, который находится в с. Каширское. Мужчина захотел приобрести строительные панели. Злоумышленник договорился с менеджеров о покупке, также он указал адрес доставки и пообещал оплатить товар на месте.

После чего он позвонил в другой строительный магазин и предложил менеджеру продать ему такие же панели по цене ниже рыночной, на что тот согласился. Злоумышленник пояснил, что скорого приедет автомобиль с интересующим его товаром.

Таким образом водитель он передал товар менеджеру строительного магазина, а тот перевел деньги на представленные мошенником реквизиты. Сумма ущерба составила 60 тыс. руб. Позже полицейским удалось задержать злоумышленника, им оказался ранее несудимый 43-летний житель Тульской области.

По данному факту сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Ольга Антипова