В лесу на территории Борисоглебского городского округа произошло возгорание двух кроссоверов и лесной подстилки, во время тушения которого пострадали 49-летняя женщина и 78-летний мужчина, которых с ожогами доставили в больницу. Об этом в пятницу, 25 июня, со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Воронежской области сообщил портал «МОЁ! Online».
По информации издания, водитель одной из машин застрял в лесу, второй автолюбитель пришел на помощь своему коллег, попытавшись вытащить его на буксире. Во время этой спасательной операции неисправная иномарка загорелась, после чего огонь перекинулся на лес и второе транспортное средство.
Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 12.48. К тушению пожара привлекли четырех огнеборцев и две единицы спецтехники. Справиться со стихией удалось в 14.26.
Отметим, что пожар уничтожил автомобили Volkswagen Polo и Renault Duster. Кроме того, пострадал лес на площади более 300 кв. м.
Илья Петров
