До работы с детьми рекомендовано допускать привитых от COVID-19 воронежцев

Картина дня

В Воронежской области компаниям и индивидуальном предпринимателям рекомендовано допускать до работы с детьми на объектах, расположенных на открытом воздухе, допускать сотрудников, имеющих сертификат о прохождении вакцинации от COVID-19, справку о наличии антител к инфекции или отрицательным ПЦР-тестом, который нужно делать раз в семь дней. Об этом говорится в решении регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом, опубликованном в четверг, 24 июня.

Подчеркнем, что в документе также прописана аналогичная рекомендация для  организаций, работающих с большим количеством клиентов — это точки общественного питания и торговли, транспортные предприятия и поставщики различных бытовых услуг.

Напомним, что оперштаб на фоне роста числа зараженных коронавирусом также предложил работодателям  перевести порядка 30% своих сотрудников на удаленный режим работы. Кроме того, компаниям рекомендовано перевести персонал на индивидуальный график, чтобы сократить число пассажиров в часы пик, а также запретить работникам без прививки от COVID-19 отправляться в командировку в другие регионы.

Илья Петров

Обозреватель.Врн