Воронежец ограбил салон сотовой связи

В Воронеже задержали 32-летнего местного жителя по подозрению в хищении смартфона из салона сотовой связи. Об этом в четверг, 24 июня, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

По информации структуры, подозреваемый в утреннее время зашел в торговую точку, расположенную на Ленинском проспекте, и попросил посмотреть мобильник. Как только телефон оказался в руках злоумышленника, он, игнорируя протесты продавца, покинул магазин вместе с товаром. Ущерб от противоправных действий составил примерно 16 тыс. руб.

— В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по изъятым записям с камер видеонаблюдения, а также полученной оперативной информации установили личность и местонахождение подозреваемого, — уточнили в ведомстве.

И – добавили, что мужчину задержали по месту жительству. В отделе полиции он дал признательные показания. Кроме того, во время обыска среди вещей воронежца оперативники обнаружили похищенное. Позже мобильник вернут потерпевшим.

Как отметили в областном ГУ МВД России, в отношении задержанного возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 161 УК РФ («Грабеж»). Ему грозит до четырех лет лишения свободы. В настоящее время горожанина отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Татьяна Соловьева