Воронежский мотоциклист отсудил у водителя 700 тысяч компенсации за ДТП

Бутурлиновский райсуд рассмотрел иск 30-летнего мотоциклиста о компенсации морального вреда, причиненного в результате ДТП. Об этом в четверг, 24 июня, сообщили в пресс-службе суда.

По информации структуры, в мае 2018 г. в Бутурлиновке произошла авария – 50-летний водитель «ВАЗ-212180» на ул. III Интернационала выехал на встречную полосу, где столкнулся с воронежцем, ехавшим на мотоцикле Kawasaki.

В результате ДТП мотоциклист получил различные травмы. В течение долгого времени он буквально учился ходить заново, ему присвоили вторую группу инвалидности. За перенесенные страдания мотоциклист потребовал от виновника ДТП 800 тыс. руб. компенсации. суд частично удовлетворил иск воронежца, решив взыскать с ответчика 700 тыс. руб.

Добавим, что водителя отечественного автомобиля признали виновным по ч. 1 ст. 264 («Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью»). Приговором суда ему назначили два года и шесть месяцев ограничения свободы и лишили водительских прав на год и шесть месяцев.

Снежана Смольянинова