Под Воронежем 19-летней парень застрелил сына соседки матери

В с. Рогачевка Новоусманского района задержали 19-летнего жителя Каширского района, подозреваемого в убийстве сына соседки своей матери. Об этом в четверг, 24 июня, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

По информации структуры, тело 33-летнего мужчины обнаружили в воскресенье, 20 июня, в доме по ул. 2-я Пятилетка. Повреждения, которые правоохранители обнаружили на трупе, свидетельствовали о криминальном характере смерти сельчанина.

Выяснилось, что в день трагедии между молодым человеком, приехавшим погостить к своей матери, и ее соседом произошла ссора во время совместного распития спиртных напитков. В ходе конфликта злоумышленник жестоко избил оппонента, нанеся тому множественные удары руками и ногами по телу и голове, а также используя для наказания своего обидчика различные бытовые предметы.

— Затем парень взял в подсобном помещении пневматическую винтовку, из которой произвел несколько выстрелов в потерпевшего, чем причинил тому ранение груди с повреждением левого легкого, приведшее к смерти, — уточнили в ведомстве.

В настоящее время ранее судимого за кражу подозреваемого задержали. Его заключили под стражу. В отношении него возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»). За содеянное молодому человеку грозит до 15 лет лишения свободы.

Татьяна Соловьева