В Воронеже мошенники обманули 20-летнего парня, который пытался купить билеты на самолет в Интернете. Об этом в среду, 23 июня, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.
По информации структуры, студент на сайте aviator-vip.ru решил купить авиабилет в Москву. При выполнении необходимой операции в диалоговое окно он ввел свои паспортные данные, номер банковской карты и специальный трехзначный код. После чего с его карты автоматически сняли деньги в размере 18,2 тыс. руб. Билет должен был прийти парню на электронную почту, но этого не произошло.
По данному факту сотрудники полиции возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Злоумышленникам грозит до шести лет лишения свободы.
Ольга Антипова
