В Воронеже состоится торжественный выпуск Военно-воздушной академии

На главной площади Воронежа в субботу, 26 июня, состоится торжественная церемония выпуска офицеров из Военно-воздушной академии им. Жуковского и Гагарина. Об этом во вторник, 22 июня, сообщили в пресс-службе ЗВО.

По информации структуры, дипломы выпускникам вручат замминистра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин, главнокомандующий Воздушно-космическими силами генерал-полковник Сергей Суровикин и начальник академии Геннадий Зибров. В этом году в строю выпускников будет порядка двух тыс. человек – из них 1544 молодых лейтенанта, 41 адъюнкт, а также 145 офицеров, представляющих вооруженные силы 23 иностранных государств. Торжественное мероприятие начнется в 09.30.

Напомним, 19 июня на площади Ленина прошла репетиция выпуска офицеров ВУНЦ ВВС «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина». С вечера 18 июня, до 14.00 субботы, 19 июня действовал запрет на парковку транспорта на ряде улиц в центре Воронежа.

Кроме того, 19 июня перекрыли для движения транспорта по площади Ленина. Будут ли ограничивать движение в день проведения выпуска – пока не известно.

Снежана Смольянинова