Житель Воронежа организовал в своей квартире в жилом массиве «Лесная поляна» наркопритон

В Воронеже полицейские возбудили уголовное дело в отношении 36-летнего местного жителя, организовавшего в своей квартире наркопритон (ч. 1 ст. 232 УК РФ). Об этом во вторник, 23 июня, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

В структуре уточнили, что деятельность наркопритона в квартире одного их домов, расположенного в жилом массиве «Лесная поляна» в Центральном районе, пресекли сотрудники городского отдела полиции № 6. Стражи порядка установили, что мужчина предоставляет свою жилплощадь наркозависимым лицам, которые у него дома изготавливали у употребляли запрещенные вещества.

— В качестве платы за помещение гости передавали хозяину квартиры наркотики, которые подозреваемый использовал для личного употребления, — отметили в ведомстве.

Дома у горожанина, который дал признательные показания, нашли и изъяли предметы, используемые для употребления запрещенных веществ. В отношении мужчины, которому грозит до четырех лет лишения свободы, избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Илья Петров