Усё будет в порядке, шеф!: Главе Воронежской области доложили о ходе подготовки к форуму Столля

Врио губернатора Воронежской области Александру Гусеву доложили о ходе подготовки к Предпринимательскому форуму им. Вильгельма Столля. О предстоящем мероприятии, которое будет проходить в столице Черноземья 24 и 25 мая, главе региона рассказала председатель оргкомитета мероприятия Наталия Хван.

В пресс-центре областного правительства отметили, что местом проведения форума вновь станет расположенный в самом центре Воронежа кинотеатр «Спартак». По словам члена Гражданского собрания «Лидер» Наталии Хван, на мероприятии будет представлена обширная деловая программа – в частности, в ней нашли отражение такие темы, как туризм, женское предпринимательство и кадровая политика.

Напомним, что форум Столля пройдет в столице Черноземья уже в четвертый раз. В прошлом году в нем приняло участие более 2 тыс. чел. Но аудитория мероприятия оказалась вполовину больше благодаря просмотрам видеозаписей семинаров.

Александру Гусеву рассказали, что в этом году для участия в форме пригласили 50 спикеров, причем даже международного уровня. В программу мероприятия включены  различные семинары, дискуссии и мастер-классы. Также планируется открыть площадку для нетворкинга между предпринимателями.

Кроме этого, в форуме примут самое активное участие делегации бизнесменов из Германии. А еще здесь будет работать Биржа контактов, где представители малого и среднего бизнеса смогут наладить сотрудничество с крупным бизнесом, включая немецкий, подчеркивают в пресс-центре регионального правительства.

Одним из кульминационных моментов мероприятия по традиции станет церемония вручения Премии им. Вильгельма Столля, которая пройдет 25 мая. Лучших предпринимателей отметят в четырех номинация: одной основной – «За реализацию значимого для региона проекта в области предпринимательства»), а также трех дополнительных – «За лучший бизнес-старт», «Успешный молодежный бизнес» и «За активное участие в инновационном развитии Воронежской области».

По словам Наталии Хван, с понедельника, 21 мая, на официальном сайте форума начнется прием вопросов для правительства Воронежской области. Их планируется систематизировать и озвучить на пленарном заседании.

Илья Петров