В Воронеже зафиксировали сразу три утечки воды – аварии произошли на ул. Менделеева, 26, ул. Кольцовская, 31 и ул. Циолковского, 123. Об этом в понедельник, 21 июня, сообщили в пресс-службе «РВК-Воронеж».
По информации структуры, специалисты установят балансовую принадлежность сетей, обследуют их и выяснят особенности проходящих коммуникаций. Таким образом, к приезду аварийной бригады информация уже будет собрана.
Кроме того, специалисты водоканала разрабатывают схемы технологических переключений, чтобы максимально сократить зону, где необходимо временно ограничить водоснабжение.
— Если мы понимаем, что зона возможного ограничения водоснабжения достаточно велика, то с большой долей вероятности восстановление таких трубопроводов будет проводиться в ночное время. Если же утечка небольшая, т. е. вода выходит на поверхность, при этом ничего и никого не топит, хоть и образует лужу, а в зону перекрытия попадают один-два дома, то, скорее всего, такой объект также будет восстанавливаться «вторым эшелоном», — сообщил директор по производству «РВК-Воронеж» Дмитрий Дедов.
Снежана Смольянинова
