Это кто шагает в ряд?: В Воронеже в День пионерии перекроют движение возле Адмиралтейской площади

В Воронеже на семь часов запретят движение автомобилей в центре города – на участках Петровской набережной, ул. Софьи Перовской и Декабристов. Ограничение будут действовать в субботу, 19 мая, сообщили в пресс-службе мэрии областного центра.

В частности, с 7.00 до 19.00 19 мая перекроют движения автомобилей по участкам Петровской набережной и ул. Софьи Перовской, ограниченных ул. Большая Стрелецкая и ул. Чернышевского. В это время же нельзя будет проехать и по ул. Декабристов (от ул. Таранченко до ул. Софьи Перовской).

В горадминистрации подчеркнули, что на такие меры пришлось пойти из-за праздничных мероприятий, приуроченных ко Дню детских организаций – представителям более старшего поколения известного как День пионерии.

К этому событию будет приурочено масштабное действо на Адмиралтейской площади, которое начнется в 10.00. Планируется, что на набережной в торжественной обстановке вступят в ряды патриотического движения «Юнармия» порядка 300 воронежских школьников.

Кроме того, для автомобилистов предусмотрены и другие ограничения. С 22.00 18 мая до 14.00 19 мая будет запрещена парковка машин на указанных участках Петровской набережной и ул. Софьи Перовской. А в День пионерии с 6.00 до 14.00 горожан лишат возможности оставлять свои авто и на участке пр. Революции – от дома №29 до ул. 20 лет ВЛКСМ.

Богдан Александров