Масочные рейды в общественном транспорте продолжаются в Воронеже

В Воронеже усилили контроль за соблюдением перевозчиками и пассажирами масочного режима. В ходе рейда сотрудники областного департамента промышленности и транспорта и ГИБДД проверили 50 автобусов. Об этом в среду, 16 июня, сообщили в пресс-службе мэрии города.

По информации структуры, из-за роста заболеваемости коронавирусом мэр Воронежа Вадим Кстенин поручил продолжить рейды. Так, сегодня было обследовано около 50 автобусов, и в целом результаты положительные – несмотря на жару масочный режим соблюдают многие пассажиры и водители.

— В целом, конфликтных ситуаций нет, пассажиры с пониманием относятся к проводимым мероприятиям, и когда мы заходим, просим надеть маски, все надевают. К сожалению, число заболевших снова растет, отдельные регионы уже начинают повторно вводить ряд ограничительных мер. Чтобы избежать этого в Воронеже, необходимо продолжать профилактические мероприятия, поэтому работа будет организована и дальше на постоянной основе, — отметил замруководителя городского управления транспорта Максим Захаров.

Рейд по контролю за масочным режимом пройдет и в четверг, 17 июня. В мэрии подчеркнули, что мероприятие направлено не «наказать» нарушителей, а мотивировать воронежцев соблюдать правила.

Снежана Смольянинова