В Воронеже закрыли дорогу под путепроводом из-за затопления

В Воронеже закрыли для движение автотранспорта дорогу под путепроводом на пересечении Московского проспекта и Бульвара Победы. Ограничение ввели для отвода воды, затопившей объект транспортной инфраструктуры, сообщили в среду, 16 июня, в пресс-службе мэрии областного центра.

Обрушившийся на столицу Черноземья примерно в 15.00 ливень подтопил дорогу в низинном участке, где образовалась огромная лужа, преодолеть которую на обычной машине невозможно. Отметим, что подобные проблемы возникали под путепроводом и ранее — для ее решения и решили перекрыть движение.

В горадминистрации напомнили, что в муниципальной собственности находится более 210 км сетей ливневой канализации, которые они прочищены, находятся в рабочем состоянии и выполняют свою функцию — принимают воды. При этом в мэрии попросили принять во внимание тот факт, что в период сильных дождей ливнеприемникам требуется некоторое время для того, что принять весь объем выпавших осадков.

— Сейчас в низинное место под путепроводом на Московском проспекте (бульвар Победы) вода прибывает настолько быстро, что оперативно перекачать ее не могут даже три насоса канализационно-насосной станции. В связи с этим, движение под путепроводом будет перекрыто, пока три насоса не перекачают всю воду, — подчеркнули в пресс-службе муниципалитета.

И — добавили, что все подобные места находятся на контроле, их мониторинг ведется специалистами управ и управления дорожного хозяйства.

Илья Петров