Убивший приятеля воронежец угрожал расправой его сожительнице

В Воронеже 33-летний местный житель предстанет перед судом за убийство своего знакомого, а также угрозы лишить жизни сожительницу погибшего. Об этом во вторник, 15 июня, сообщили в пресс-службе регуправления Следственного комитета России (СКР).

По информации структуры, трагедия произошла в дневное время 7 марта текущего года в квартире, расположенной в одном из домов на Ленинском проспекте областного центра. В тот день 39-летний воронежец принимал у себя гостя. Во время застолья с алкоголем хозяин помещения и обвиняемый поссорились. В итоге конфликт перерос в драку и поножовщину. Злоумышленник несколько раз ударил потерпевшего руками и ногами в лицо и грудь, а затем схватил кухонный нож и ударил им в шею своего оппонента.

— От полученных телесных повреждений хозяин жилища скончался на месте преступления, а нападавший скрылся, — уточнили в ведомстве.

Тело убитого стражи порядка обнаружили после поступления в полицию телефонного вызова о происшествии. Оказалось, что в правоохранительные органы обратилась 47-летняя сожительница погибшего. Женщина также заявила, что знакомый гражданского мужа угрожал ей убийством, если она расскажет обо всем. Чтобы избежать расправы горожанка покинула квартиру и позвонила дежурному в ГУ МВД.

— На следствии обвиняемый, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражи, грабеж и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, вину в содеянном признал частично, утверждая, что не желал наступления смерти знакомого, а хотел его проучить за оскорбление, а с женщиной он только ругался, не высказывая угроз, — прокомментировал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального управления СК России Матвей Сладких. в ведомстве.

В настоящее время материалы уголовного дела по ч.1 ст. 105 УК РФ («Убийство») и ч.1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством») в отношении обвиняемого передали в суд для рассмотрения по существу. За содеянное ему грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Татьяна Соловьева