Береги природу!: В Воронеже Всемирный день окружающей среды отметят фестивалем «Экоград»

Во Всемирный день окружающей среды, который традиционно отмечается 5 июня, в Воронеже пройдет седьмой по счету фестиваль «Экоград». Местом проведения мероприятия снова станет Дворец творчества детей и молодежи, сообщили в областном департаменте экологии и природных ресурсов.

Напомним, что в прошлом году фестиваль проходил на более популярной площадке столицы Черноземья – в Сити-парке «Град». Здесь для «Экограда» задействовали концертный зал EVENT HALL, океанариум и детский город профессий «Кидбург».

Однако на этот раз праздник решили отметить скромнее. Но ничего удивительно в этом и нет: в соответствии с указом президента России, на 2017 г. пришлось два масштабных события – Год экологии и Год особо охраняемых природных территорий, поэтому прошлогодний размах празднования понятен.

Фестиваль будет проходить в стенах Дворца творчества детей и молодежи (площадь Детей, 1) 5 июня с 10.00 до 15.30. Гостей и участников «Экограда-2018» ждут тематические выставки, мастер-классы, интерактивные занятия и, естественно, насыщенная концертная программа и награждение воронежцев, отличившихся на ниве борьбы за экологию.

Илья Петров