Под Воронежем ограничат на 10 месяцев движение по мосту через Дон

В Семилукском районе приступили к капитальному ремонту мостового перехода через р. Дон. Работы будут сопровождаться ограничениями в движении транспортных средств на км 1+535 автомобильной дороги «Обход Воронежа» — Воронеж», что находится между с. Семилуки и воронежским микрорайоном Подклетное, сообщили в четверг, 10 июня, в пресс-службе райадминистрации .

По информации структуры, первым делом перекроют правую полосу движения из Воронежа в с. Семилуки. При этом движение в обоих направлениях будет осуществляться по другой половине проезжей части. Полностью переправу закрывать не будут. Общая стоимость обновления данного участка дороги составит 363 млн руб. Работы выполнит подрядная организация ООО СП «Мостострой».

– В связи с чем, при планировании поездок по указанному маршруту необходимо учитывать возможность возникновения заторов и увеличение времени в пути, – предупредили в администрации райцентра.

И – добавили, что завершить работы на объекте планируют в апреле 2022 г.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, о первых заторах из-за ремонта моста уже сообщили автомобилисты в соцсетях. Средняя скорость машин на участке составила не более 5-10 км/ч.

Татьяна Соловьева