В Воронеже пройдет заседание Президиума Союза МКСО

В Воронеже с 8 по 10 июня пройдут мероприятия в рамках расширенного заседания Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов (МКСО) России. Об этом во вторник, 8 июня, сообщили в пресс-службе мэрии города.

По информации структуры, в правительстве области состоялась рабочая встреча руководителей органов местного самоуправления и депутатов гордумы с членами Президиума Союза муниципальных контрольно-счетных органов России. Мероприятие прошло под председательством руководителя Контрольно-счетной палаты Воронежа Елены Литвинчук, его участниками стали первый вице-мэр Воронежа по стратегическому планированию, экономике и финансам Юрий Тимофеев, замглавы администрации по социальной политике Надежда Савицкая, замглавы администрации Марина Плиева, а также члены Президиума Союза и депутаты гордумы.

Открывая встречу, Елена Литвинчук отметила, что Воронеж показывает высокий уровень взаимодействия муниципальных ветвей власти и КСП. Это позволяет решать многие городские проблемы. С руководителем КСП согласился председатель Совета Союза, член Высшего Совета «Единой России» Владимир Катренко, он сообщил, что Воронеж выбран в качестве места проведения заседания не случайно — именно в столице Черноземья успешно реализуется такая политика сотрудничества. От имени главы города Вадима Кстенина участников встречи поприветствовал вице-мэр Юрий Тимофеев.

В ходе мероприятия гости обсудили вопросы содействия органов финансового контроля, взаимодействия контрольно-счетной палаты Воронежа с органами представительной и исполнительной власти, а также гражданские инициативы. В заключение встречи Председатель Совета Союза МКСО Владимир Катренко и Председатель Союза МКСО Владимир Астафьев наградили почетными грамотами мэра Вадима Кстенина, председателя Воронежской гордумы Владимира Ходырева, вручили высшую награду Союза депутату Сергею Колиуху и вице-мэру Марине Плиевой.

Ольга Маркелова