В Воронежской облдуме возобновился личный прием граждан

В Воронежской облдуме с июня возобновился привычный – очный – прием граждан. Депутаты будут проводить встречи с жителями в традиционном формате, однако с соблюдением эпидемиологических требований, сообщили во вторник, 8 июня, в пресс-службе регпарламента.

По сведениям заксобрания, в общественной приемной облдумы соблюдается социальная дистанция, помещения оборудованы в соответствии с эпидемиологическими требованиями, посетители должны иметь средства индивидуальной защиты – масочный режим в области продолжает действовать. Отметим, что график встреч парламентариев с гражданами опубликовали на сайте Воронежской областной Думы.

По словам председателя Воронежской областной Думы Владимира Нетесова, возможность обсуждения вопросов жителей на депутатском приеме позволяет принимать решения максимально оперативно – в зависимости от проблемы, парламентарии могут помочь в правовой или социальной ситуации, в которой оказался житель области.

– Общение с избирателями помогает понять, как работают на практике законы, принимаемые парламентариями. При этом в приемных воронежцы могут высказывать свои предложения по совершенствованию законодательства, поделиться идеями, которые парламентарии могут использовать в законотворческой деятельности, – отметил Владимир Нетесов.

Для участия в личном приеме гражданам необходимо предварительно записаться по телефону 8(473)277-93-13. Отметим, что звонки принимаются максимум за три дня до предполагаемого приема. Депутатский корпус будет встречаться с воронежцами в будни – с 9.00 до 17.00 с понедельника по четверг и с 9.00 до 16.00 в пятницу, по выходным и в праздничные дни приемы не планируются.

Жители могут при желании воспользоваться и другими способами обращений к депутатам – подготовить письменное заявление и принести его лично или отправить по почте по адресу: Воронеж, ул. Кирова, 2. Пользователи могут обратиться к парламентариям и с помощью электронной приемной.

Примечательно, что в приемную Воронежской облдумы обращения жителей поступали и в период пандемии – тогда привычные встречи с парламентариями перешли в онлайн. Только в первом квартале 2021 г. в ходе дистанционных приемов – по телефону, в Интернете или по почте – в облдуму обратились более 2,5 тыс. пользователей.

Николай Борцов