Жители Воронежа выступили против сотовой вышки на детской площадке

В Воронеже жители ул. Рокоссовского готовятся к митингу из-за установки на детской площадке вышки сотовой связи. Об этом в понедельник, 7 июня, сообщили «Вести Воронеж».

По информации издания, горожане опасаются, что лишатся единственного места, где можно прогуляться с детьми. Также жители пожаловались, что они, по их словам, попадут под «прямое излучение». В настоящий момент новую конструкцию привезли к д. 41/2 по ул. Рокоссовского. Сооружение планирует установить столичная компания, правда, какая именно, неизвестно.

Воронежцы также отметили, что в разрешении на монтаж вышки имеются многочисленные нарушения.

– Опасная для здоровья вышка по закону не сможет быть установлена, такие данные сообщали нам ранее в Роспотребнадзоре. Ведь будущий объект обязательно проходит экспертизу, и санврачам предоставляют проектную документацию, – подчеркнули «Вести Воронеж».

В издании также добавили, что информацию о выдаче департаментом имущественных и земельных отношений области разрешения на установку сотовой вышки подтвердили в управе Железнодорожного района. Правда, с этим не согласны местные жители – они обратились в полицию для проверки законности появления такого объекта инфраструктуры.

Напомним, как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, воронежцы также неоднократно выступали против появления вышек сотовой связи. В разное время подобные претензии возникали у жителей микрорайонов Шилово и Подгорное.

Татьяна Соловьева