В Воронеже на новой неделе ожидаются дожди

Жителям Воронежа не стоит расставаться с зонтиками как минимум до конца предстоящей рабочей недели. В столице Черноземья на протяжении нескольких дней будут идти дожди разной интенсивности, сообщили специалисты регионального Гидрометцентра в воскресенье, 6 июня.

В понедельник, 7 июня, в областном центре будет облачно с прояснениями, при этом стоит ожидать кратковременные дожди. Температура воздуха прогнозируется в пределах от +20° до +22° по Цельсию. Ветер южный, 6-11 м/с.

Во вторник, 8 июня, ночью столбики термометров покажут от +11° до +13°, а в дневные часы — от +20° до +22°. Будет также дождливо, как и накануне, при этом направление и сила ветра сохранятся с предыдущего дня.

А вот в среду, 9 июня, в Воронеже станет немного теплее, а вот дожди не прекратятся — причем, иногда они будут сопровождаться грозами. Ночью синоптики обещают от +12° до +14°, а вот в дневные часы — от +22° до +24°. Ветер восточный, 5-10 м/с.

В четверг, 10 июня, ночью ожидается от +13° до +15° и без осадков, а вот днем будет дождливо и до +24°. Отметим смену ветра — ночью юго-восточный (3-8 м/с), а днем южный (5-10 м/с).

Завершится рабочая неделя так же как и началась. В пятницу, 11 июня, в столице Черноземья на протяжении всего дня ожидаются кратковременные дожди, что касается температуры воздуха, то она будет такой же, как и днем ранее. При этом не стоит ждать изменения силы и направления ветра.

О погоде на предстоящие выходные читайте на портале «Обозреватель.Врн» утром в пятницу, 11 июня.

Богдан Александров