Полиция начала поиски изуродовавших каштаны в центре Воронеже

В Воронеже правоохранители проводят проверку по факту повреждения порядка 15 каштанов на ул. Комиссаржевской. Об этом в воскресенье, 6 июня, со ссылкой на пресс-службе регионального ГУ МВД России сообщили «Вести Воронеж» .

Напомним, что еще 2 июня в социальных сетях опубликовали фотографии поврежденных деревьев. При этом очевидцы отмечали, что из некоторых «ран» льется сок — причем, некоторые каштаны уже пожелтели.

Автор снимков предположил, что деревья были повреждены во время работы тяжелой коммунальной техники во время уборки дороги. Но в мэрии эту версии опровергли, поскольку работы на этом участке улицы проводились давно, а «раны» нанесены сравнительно недавно.

Тогда же в горадминистрации отмечали, что управа Центрального района собирается подать заявление в полицию для проверки, выявления виновных и привлечения их к ответственности. При этом к оценке повреждения деревьев в городском Управлении экологии привлекут профильного эксперта и по итогам его работы примут меры для минимизации последствий нанесенного деревьям вреда.

Илья Петров