В Тамбовской области пропавший 2-летний мальчик найден мертвым

В Моршанске в р. Лештавка обнаружили тело пропавшего 2-летнего мальчика. По данному факту проводится процессуальная проверка, сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета России (СКР) по Тамбовской области в субботу, 5 июня.

В структуре уточнили, что днем 4 июня 28-летняя девушка с ребенком приехала к своей знакомой на дачу по ул. Южная. Взрослые вошли в дом, а мальчик остался около ворот играть с собакой. Примерно через 10-15 минут пес забежал в комнату весь мокрый, после чего женщины вышли во двор за малышом, которого там не было.

Затем мама несовершеннолетнего и ее подруга побежали к берегу протекающей рядом с дачным участком реки, где увидели в воде обувь мальчика, а также нераскрытую упаковку мармелада, после чего обратились в правоохранительные органы. Позже тело мальчика из водоема извлекли водолазы.

— В рамках проверки проводится комплекс первоначальных следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств и причин произошедшей трагедии. Также следователи дадут правовую оценку действиям лиц, ответственных за исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, — отметили в СКР.

Иван Ляпусов