Жители Тамбовского района пожаловались на закрытие почты ради храма

Жители с. Красносвободное Тамбовского района написали ряд обращений на сайт губернатора «Прямая линия» по поводу возможного закрытия единственного почтового отделения в селе. При этом на месте важного для недовольных объекта возводится храм.

По мнению жителей села, под создание храма можно было выделить более подходящее место, сохранив почтовое отделение, либо подобрать для него новое здание. Однако чиновники из управления информационных технологий, связи и документооборота администрации области ответа по поводу перспектив почтового офиса не приводят. 

По этой причине количество возмущенных обращений от сельчан возросло. Однако ответа представители власти до сих пор не представили, ограничивштсь лишь заявлением по поводу того, что вопрос находится на рассмотрении.

— Неужели в центре села действительно нет подходящего помещения для почтового отделения? Хотя рядом стоит пустующий ДК и новое здание сельского совета, в котором, при желании, место для почты нашлось бы. Это кощунство — лишить почты село с населением в почти 3000 человек! — заявили авторы обращений. — При такой близости к городу мы остаемся как будто в глухой таежной деревне, осталось еще отменить транспортное сообщение. 

Анна Сорокина