В Воронеже полицейские спасли двух детей из трясины

В Воронеже трое сотрудников полиции спасли из болота двух мальчиков, застрявших в трясине. Инцидент произошел на окраине города – недалеко от ул. Зеленко в Коминтерновском районе, сообщили в субботу, 5 июня, в пресс-службе ГУ МВД по области.

По сведениям ведомства, патрулировавшие территорию сотрудники ППС лейтенант Артем Рябиков, младший лейтенант Андрей Степанов и сержант Александр Молчанов отправились по вызову, полученному от дежурного – жители сообщили о доносящихся со стороны болота криках о помощи. Сложности инциденту добавляло то, что к этому времени темнело, а в болотной траве никого не было видно.

Тогда один из сотрудников обвязался автомобильным тросом и отправился вглубь территории, откуда слышались голоса детей. Примерно через 15 м правоохранитель заметил подростков – он протянул им длинную палку, за которую смог схватиться один из мальчиков. Полицейский вытащил подростка из опасного места и вывел на берег, а затем спас и второго мальчика.

– Выяснилось, что дети не знали о болоте и, решив сократить путь к дому, увязли в нем, – заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк. – После благополучного завершения спасательной операции сотрудники полиции продолжили патрулирование территории.

Николай Борцов