В реконструкции Петровской набережной в Воронеже может поучаствовать корпорация AEON

Возможность участия корпорации AEON в реализации проекта реконструкции Петровской набережной губернатор Воронежской области Александр Гусев обсудил с председателем совета директоров международной инвестиционной группы Романом Троценко. Об этом в четверг, 3 июня, сообщили в пресс-центре облправительства.

По информации структуры, встреча прошла в рамках Петербургского международного экономического форума. Александр Гусев отметил, что проект реконструкции Петровской набережной очень важен для горожан, поэтому правительство региона готово оказывать всестороннюю поддержку инвесторам.

– Мы хотим перейти к активной фазе реализации проекта. Необходимо просчитать объемы по инженерной инфраструктуре и приступать к активным действиям. Концептуально уже понимание есть, нужно определяться по объектам, – отметил глава региона.

Свою заинтересованность в проекте выразил председатель совета директоров корпорации AEON Роман Троценко. Он оценил не только хорошую коммерческую перспективу проекта, но и его значимость для города.

Добавим, что компании AEON является инвестором аэропорта Воронежа. Корпорация проводит работы по возведению нового терминала воздушной гавани, которые планируется завершить весной 2023 г.

Снежана Смольянинова