Липчанин в магазине разбил женщине лицо обломком кружки

Советский районный суд Липецка вынес приговор по уголовному дело в отношении 25-летнего местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью сотруднице пивного магазина (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ). Об этом в среду, 2 июня, сообщили в пресс-службе суда.

Инцидент произошел в ночь на 8 января прошлого года, когда между молодым человеком и продавцом питейного заведения произошел конфликт. В ходе ссоры горожанин бросил в своего оппонента осколок керамической кружки, которой попал женщине в лицо.

— Потерпевшей причинена черепно-лицевая травма, в состав которой входят следующие телесные повреждения — контузия левого глазного яблока тяжелой степени в виде раны роговицы в верхней части с переходом на склеру, с ущемлением выпавших оболочек, рана верхнего века левого глаза и переносицы слева, перелом костей носа без смещения, которая расценивается как причинившая тяжкий вред здоровью, по признаку значительной стойкой утраты общей трудоспособности не менее, чем на одну треть, — отметили в суде.

Служители Фемиды назначили парню наказание в виде трех лет лишения свободы условно с таким же испытательным сроком. Кроме того, с него в качестве компенсации морального вреда пострадавшей взыскали 300 тыс. руб. Добавим, что приговор не вступил в законную силу.

В суде отметили, что смягчающими обстоятельствами признали частичное признание вины — подсудимый не оспаривал факта нанесения им телесных повреждений потерпевшей, раскаяние в содеянном, наличие у него малолетнего ребенка, а также возмещение материального ущерба в сумме 100 тыс. руб.

Илья Петров