Желающая быстро подзаработать жительница Воронежа лишилась почти 3 млн рублей

В Воронеже мошенники поставили новый антирекорд, похитив у доверчивой 51-летней женщины 2,7 млн руб. Об этом в среду, 2 июня, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

По информации структуры, на сайте «FC-LTD.COM» женщина увидела объявление о возможности легкого и быстрого заработка в Интернете. Доверчивая потерпевшая создала аккаунт, указала свои персональные данные и пополнила счет на указанную на сайте сумму. После регистрации на электронную почту женщины пришло сообщение и ссылка, по которой надо было пройти для начала торгов. В течение некоторого времени местная жительница общалась с представителями фирмы и, в качестве предоплаты участия, перевела деньги. Потерпевшая не сразу поняла, что совершает действия на мошенническом сайте, так как ей предложили провести несколько сделок. Когда женщина захотела вывести деньги, обнаружилось, что сделать это невозможно – вместо обещанного заработка с ее счета списались 2,7 млн руб.

По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»). Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Снежана Смольянинова