В колонию отправили изнасиловавшего 70-летнюю пенсионерку воронежца

Павловский райсуд вынес приговор в отношении 27-летнего местного жителя, изнасиловавшего 70-летнюю пенсионерку. Его признали виновным сразу по нескольким статьям: ч. 1 ст. 131 УК РФ («Изнасилование)», ч. 1 ст. 139 УК РФ («Незаконное проникновение в жилище») и ч. 1 ст. 119 УК РФ («Угроза убийством»). Об этом в среду, 2 июня, сообщило РИА «Воронеж».

По информации издания, в ходе судебного заседания мужчина вел себя спокойно, в содеянном признался, пояснив, что никогда не пошел бы на преступление, если бы не алкоголь. Служители Фемиды назначили воронежцу наказание в виде четырех лет и шести месяцев колонии строгого режима.

Напомним, что инцидент произошел в ночь на 31 декабря прошлого года в с. Гаврильск. Как «Обозреватель.Врн» сообщал ранее, молодой человек, выставив окно, проник в дом к пожилой женщины, после чего избил хозяйку, и, угрожая расправой, изнасиловал ее. Затем обвиняемый стал душить пенсионерку, которая вскоре потеряла сознание, после чего он скрылся с места преступления.

О происшествии правоохранителям рассказала соседка потерпевшей — она описала преступника, которого спустя сутки задержали. Как оказалось, молодой человек ранее был судимым за преступление против половой неприкосновенности.

Снежана Смольянинова