В Воронеже неизвестные обстреляли окна многоэтажки

Неизвестные люди обстреляли окна жилой многоэтажки со стороны строящегося бизнес-центра на Московском проспекте. Об этом в понедельник, 31 мая, местная жительница Виктория Соловьева написала в группе «Типичный Воронеж» в соцсети «ВКонтакте».

По словам автора поста, под обстрел попала квартире на пятом этаже в д. №101 на Московском проспекте.

— Пробито оконное стекло двухслойного стеклопакета со стороны улицы. Происшествие произошло практически сразу после выхода сюжета о стройке на 41 канале. Жители дома уже несколько месяцев борются со строительством 8-этажного бизнес-центра, стройка проходит в нескольких метрах от фасада жилого дома, — написала Виктория.

Девушка также сообщила, что жители дома предполагают, что выстрел делался из специального пневматического пистолета для забивания гвоздей, которым часто пользуются строители. Дальность выстрела составила порядка 10 м, а работы на стройке ведутся как раз на уровне пятого этажа.

– К сожалению, на стройке постоянно нарушаются правила техники безопасности – стрела крана работает прямо над пешеходными тропинками, гастарбайтеры выделывают эквилибристические кульбиты без страховки, забор стройки полуразрушен, нет второго выезда, нет пожарного проезда к восточной стороне дома №101 – я не перечислила и половины, – добавила девушка.

Снежана Смольянинова