«Амулет» от лихачей: В Воронеже автомобилисты предупредили о новых камерах фиксации нарушений

Новые комплексы фотофиксации нарушений правил дорожного движения (точнее, скоростного режима) появились в Ленинском районе Воронежа – на ул. Грамши. Фотографии с места установки камер опубликовал пользователь Сергей Самодуров в популярной среди автолюбителей воронежской группе «Местоположение ДПС Воронеж» в соцсети «Вконтакте» утром во вторник, 15 мая.

Комплексы фотофиксации разместили на пересечении ул. Грамши и Средняя – на спуске к Вогрэсовскому мосту. Камеры будут настроены на выявление нарушений скорости.

По словам автора снимка, камеры смонтировали еще несколько дней назад. Однако введены ли они в эксплуатацию или еще не подключены к общей системе – неизвестно.

Напомним, что ранее автомобилисты предупредили коллег об установке аналогичных комплексов в районе микрорайона Придонской (возле пересечения ул. 9 Января и Защитников Родины).

Многие пользователи в комментариях отреагировали на информацию о появлении новых камер негативно – что, впрочем, ожидаемо. В любом случае, автомобилистам стоит быть внимательнее и контролировать скорость при проезде этого участка – в противном случае штрафов не избежать. А суммы санкций, предусмотренные для лихачей, и вовсе позитива не добавляют: за превышение скорости придется выложить от 500 до 5 тыс. руб. либо вообще временно остаться без водительских прав.

Николай Борцов

Фото: Сергей Самодуров, соцсеть «Вконтакте»