Воронежец за 5 месяцев трижды попался пьяным за рулем

В Борисоглебске сотрудники ГИБДД задержали 47-летнего жителя Грибановского района, которого с начала текущего года трижды уличили в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом в пятницу, 28 мая, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Стражи порядка обратили внимание на автомобиль Audi-80, который вилял из стороны в сторону. Иномарку остановили у дома № 275 по ул. Свободы. Водитель дал согласие на прохождение освидетельствования на состояние опьянения алкотестером, который показал 1,004 миллиграммов алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Мужчину отстранили от управления, а его легковушку поместили на штрафстоянку.

Позже выяснилось, что нарушитель уже дважды в текущем году попадался пьяным за рулем. Первый случай произошел 1 января в с. Богана — тогда алкотестер показал 0,907 мд/л. Служители Фемиды лишили водителя на 1,5 года прав, а также назначили штраф в размере 30 тыс. руб., который, как оказалось, до сих пор не погашен. Второй эпизод зафиксировали 8 апреля, что стало поводом для возбуждения уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ, которое находится на рассмотрение в Борисоглебском горсуде.

Теперь мужчина стал фигурантом еще одного аналогичного дела — ему грозит наказание в виде лишение свободы на срок до двух лет.

Илья Петров