Идеи на выходные. Куда сходить и что посмотреть в Воронеже с 28 по 30 мая?

Впереди жителей города ждут долгожданные выходные, которые нужно обязательно провести с пользой и отдохнуть от рабочих будней. В связи с этим «Обозреватель.Врн» подготовил для воронежцев список самых интересных мероприятий для проведения досуга.

Сходить на экскурсию по центру города 

В Воронеже пройдет пешеходная экскурсия по ул. Кольцовской. Все желающие смогут узнать историю возникновения ул. Лесных дворов, а также ознакомиться с производством муки на лучшей мельнице России.

Когда: 28 мая, в 19.00

Где: памятник А. В. Кольцову

Сколько: бесплатно

 

Посетить архитектурный форум 

Для любителей архитектуры и градостроительства в столице Черноземья проходит крупнейших форум «Зодчество ВРН». Гостей ждут интересные лекции от архитекторов, дизайнеров, общественников и руководителей профильных организаций. Программа будет разделена на 4 секции по разным строительным темам.

Когда: 29 мая, в 10.00

Где: Винзавод, ул. Кольцовская, 24д

Сколько: бесплатно

 

Обменяться книгами 

Если вам надоело ходить в книжный магазин и долго выбирать интересную литературу, то книгообмен для вас. Для участия в мероприятии нужно принести с собой 2-3 книги, после чего рассказать про них и отдать заинтересовавшимся – и получить от них литературу по своим предпочтениям.

Когда: 29 мая, в 15.00

Где: Dvor, ул. Карла Маркса, 68

Сколько: бесплатно

 

Посмотреть драму 

Для тех, кто не хочет проводить на свежем воздухе выходные, организаторы подготовили пьесу норвежского драматурга Генрика Ибсена «Привидения». Долгое время постановка была запрещена в России из-за того, что в произведении автор затрагивал темы, говорить о которых считалось недопустимым.

Когда: 28 мая, в 19.00

Где: Воронежский камерный театр, ул. Карла Маркса, 55а

Сколько: 1700 руб.

 

Поиграть в квиз 

В Воронеже пройдет очередной квиз, где каждый может в компании друзей пошевелить мозгами. Участников ждут загадки в стиле «Что? Где? Когда?», головоломки и призы. Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь.

Когда: 29 мая, в 18.00

Где: FOOD COMMUNITY «Союз», ул. Кольцовская, 24д

Сколько: по регистрации

 

Сходить на образовательную лекцию 

Любой желающий может посетить общественный форум «Действуй», где на 12 секциях на свежем воздухе пройдут лекции по образованию, культуре, спорту, экологии и социальным проектам.

Когда: 29 мая, в 10.00

Где: Воронежский центральный парк

Сколько: бесплатно

 

Сделать зарядку 

Спортивный тренер по бегу в рамках фестиваля «Зарядка вне погоды» проведет открытые занятия на свежем воздухе. На них можно будет узнать, как начать бегать и не бросить, что такое техника бега и какой темп подходит вам.

Когда: 30 мая, в 10.00

Где: парк Победы у ТРК «Арена»

Сколько: бесплатно

Елизавета Попова