Завершается регистрация на ежегодный Зеленый марафон Сбера

Сбер завершает регистрацию на традиционный забег в рамках проекта «Зеленый марафон». Акция состоится 5 июня, она приурочена ко Всемирному дню окружающей среды. Спортсмены выйдут на дорожки сразу в 180 городах. В Черноземье забеги пройдут в виде семейного традиционного праздника в Воронеже, Курске и Орле, сообщили в пятницу, 28 мая, в пресс-службе Центрально-Черноземного банка ПАО Сбербанк.

Отметим, что в Воронеже акция планируется в спорткомплексе «Олимпик», в Курске – в парке «Боева дача», а в Орле – на спорткомплексе «Южный». Организаторы предусмотрели для первых двух городов дистанцию в 4,2 км, а в Орле – также на 10 и 21,1 км.

По сведениям организации, помимо масштабных спортивных акций, в 10 городах на территории ЦЧБ забеги организуют в формате онлайн. С полным списком городов и условиями участия в проектах можно ознакомиться на сайте https://greenmarathon.ru/.

– В этом году Зеленый Марафон пройдет в 13 городах Черноземья, в том числе, и в новом формате онлайн забегов. Участие в нем – отличная возможность зарядиться энергией, отдохнуть, почувствовать вкус жизни. Принять участие может каждый желающий, независимо от спортивной подготовки. Зарегистрировавшись в специальном приложении, любой последователь здорового образа жизни может стартовать и бежать в комфортном для себя темпе. И, конечно, мы будем рады, если вы присоединитесь к экологическим акциям 5 июня! – заявила председатель Центрально-Черноземного банка Сбербанка Наталия Цайтлер.

Добавим, что проект Зеленый Марафон совместно со Сбером организуют Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и платформа СберВместе. В текущем году акция призвана обратить внимание жителей страны на проблемы экологии, привлечь граждан к решению возникающих сложностей.

Так, в рамках «Зеленого марафона» добровольцы высадят 180 тыс. деревьев. Подобное мероприятие состоится в честь 180-летия Сбербанка и призвана оказать поддержку проекту «Российский южный лесной пояс» по высадке деревьев для борьбы с опустыниванием в южных регионах России – от Ростовской области до Бурятии.

В рамках проекта Сбер запустил также мобильное приложение «Зеленый марафон», в нем доступна регистрация для участия в акции и опубликована информация о проекте. Скачать мобильное приложение можно по ссылке, а также в App Store и Google Play.

Дмитрий Аксенов