В Воронеже ведущие деятели культуры проведут мастер-классы

В Воронеже стартует программа «Новое передвижничество», в рамках которой ведущие деятели культуры проведут мастер-классы, круглые столы и дискуссии. Об этом в четверг, 27 мая, сообщили в пресс-центре облправительства.

По информации структуры, творческие мастерские пройдут с 27 по 29 мая. Основная цель программы – распространение культурных ценностей по всей России. Акции проводятся по всей России, от Калининграда до Петропавловска-Камчатского и от Архангельска до Кисловодска.

Так, 27-28 мая в Воронежском музыкальном колледже им. Ростроповичей выступит профессор Московского государственного института музыки имени А. Г. Шнитке, лауреат всероссийских и международных конкурсов, народный артист РФ, Сергей Лукин. Он проведет для воронежцев различные мастер-классы, организует дискуссию и круглый стол.

В Воронежской специальной музыкальной школе также пройдут мастер-классы, дискуссия и круглый стол. Мероприятия проведет доцент Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, член Совета при Президенте РФ по культуре и искусству, лауреат премии Президента РФ, заслуженная артистка РФ Екатерина Мечетина.

Снежана Смольянинова